Полиция призывает к бдительности: мужчина заманивал ребенка в машину (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

На днях в волости Ряпина произошел случай, когда вечером передвигавшийся на машине мужчина позвал в свой автомобиль 12-летнего мальчика. Ребенок испугался и убежал. Водитель его не преследовал, сообщает Лыунаская префектура.

«Понятно, что такие инциденты вызывают беспокойство в обществе, и полиция расследует обстоятельства случившегося, чтобы установить личность напугавшего подростка человека и мотивы его поступка. Дело может быть в недоразумении, иногда взрослый человек пьян или с психическими расстройствами, и пока обстоятельства случившегося до конца не выяснены, нельзя исключать и действующих с преступными мотивами, - отметила Лыунаская префектура. - Поэтому, независимо от места и времени, нельзя терять бдительность: детям нужно время от времени напоминать, как вести себя с незнакомцами, и сообщать о подозрительных случаях в полицию».

Например, на следующий день после упомянутого ранее инцидента в полицию поступило другое сообщение, что в Ряпина у скейт-парка замечен подозрительный мужчина, который, кажется, следит за детьми. Полиция выяснила, что речь идет об отце, который привел своего сына покататься в скейт-парке и ждал его, чтобы забрать ребенка домой. Стражи порядка также убедились, что это не тот же мужчина, который в волости Ряпина заговорил с 12-летним мальчиком.

Если кто-то станет свидетелем подобных инцидентов, об этом надо сообщать в полицию. В случае подозрительного автомобиля полезным будет запомнить его регистрационный номер или, например, при возможности сделать фотографии этой машины.

Комментарии (1)
Copy
Наверх