Аэропорт Хельсинки-Вантаа охватил хаос из-за коронавирусных проверок

Copy
Туристы в аэропорту Вантаа.
Туристы в аэропорту Вантаа. Фото: Lehtikuva

Аэропорт Хельсинки-Вантаа охватил хаос из-за коронавирусных проверок, сообщает портал "Фонтанка", отмечая, что даже городские власти уже выступили за облегчение процедуры. 

Люди стоят в огромных очередях в главном аэропорту Финляндии. «Проверка коронавирусных сертификатов у всех прибывающих = хаос, потому что территория аэропорта не резиновая», — написала 22 сентября мэр Вантаа Ритва Вильянен в своем Твиттере и сопроводила слова фотографией.

По ее прогнозам, ситуация будет только ухудшаться, так как к концу года число пассажиров возрастет вдвое. Градоначальник выступила за облегчение процедуры проверки. Вильянен добавила, что коронавирусная ситуация в Финляндии поменялась, поэтому такие жесткие меры больше не требуются.

В комментарии Iltalehti она также добавила, что проверки только в аэропорту Хельсинки-Вантаа обходятся администрации в один миллион евро в неделю.

Накануне финские власти решили сохранить до конца года коронавирусные ограничения на границах, включая тестирование и проверку сертификатов о вакцинации.

Комментарии
Copy
Наверх