Танель Кийк: моя отставка обрадует антиваксеров

Эло Мыттус-Леппик
Copy
По словам министра здравоохранения и труда Танеля Кийка, он не планирует уходить в отставку. Процент вакцинированности это не повысит.
По словам министра здравоохранения и труда Танеля Кийка, он не планирует уходить в отставку. Процент вакцинированности это не повысит. Фото: Tairo Lutter

Несмотря на то, что министр здравоохранения и труда Танель Кийк не смог к вчерашнему дню выполнить поставленную перед ним цель в достижении 70-процентной вакцинации совершеннолетнего населения Эстонии, уходить в отставку он не собирается. «Я не планирую сейчас уходить в отставку. Я планирую продолжить работу, которую делаю уже полтора года. Я отвечаю за то, чтобы достичь 70-процентного охвата вакциной. Сегодня можно сказать, что мы выполнили поставленную цель на 95 процентов», - сказал Кийк в передаче Postimees «Otse Eloga».

«Это можно сравнить со спортом, когда поставил перед собой цель пробежать марафон за три с половиной часа, видишь, что не успеваешь, но не останавливаешься и все же бежишь до конца», - сказал Кийк.

Комментарии
Copy
Наверх