Столичная больница открывает ковидное отделение и ограничивает плановое лечение

rus.postimees.ee
Copy
Восточно-Таллиннская центральная больница. Иллюстративное фото.
Восточно-Таллиннская центральная больница. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

С завтрашнего дня, 24 сентября, Ида-Таллиннская центральная больница вновь открывает специализированное отделение для пациентов с Covid-19. Оно расположится на территории отделения внутренних болезней на улице Рави.

В открывающемся отделении будет 29 койко-мест, пять из которых — койки интенсивной терапии второго уровня. Ранее в больнице уже было две койки интенсивного лечения третьего уровня.

По словам члена правления и заведующей лечебной частью Ида-Таллиннской центральной больницы Эне Халлинг, в стационарном лечении нуждается все больше пациентов с Covid-19. «К сожалению, потребность в койко-местах для больных коронавирусом увеличилось и мы должны реорганизовать свою работу. Открывающееся отделение готово 24 часа в сутки принимать зараженных. Учитывая риск заражения, дорога к больным коронавирусом в больнице тщательно спланирована», - объяснила Халлинг.

В связи с этим будет ограничено плановое лечение в специализированных областях, таких как кардиология, неврология и гастроэнтерология. Остальное плановое лечение продолжится в Ида-Таллиннской центральной больнице в пределах возможного, но кризисный штаб больницы каждый день следит за ситуацией и принимает решения относительно продолжения планового лечения в соответствии с ситуацией. Кроме того, готовность принимать коронавирусных пациентов имеется как в гинекологической, так и глазной клинике.

Комментарии
Copy
Наверх