Французы унизительно пошутили над «допинговым» Надалем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рафаэль Надаль.
Рафаэль Надаль. Фото: SCANPIX

Федерация тенниса Испании (RFET) намерена подать в суд на французский телеканал Canal+ за передачу, порочащую имидж испанских спортсменов намеками на применение ими допинга.

В очередном выпуске шоу «Куклы» вышел сюжет, в котором ростовая кукла в виде 10-кратного победителя турниров серии «Большого шлема» теннисиста Рафаэля Надаля заполняет бак автомобиля из мочевого пузыря, после чего его останавливает полиция за превышение скорости, сообщает портал Телеграф.lv

На экране появляется надпись «Испанские спортсмены. Они не выигрывают случайно», окруженная логотипами RFET и нескольких других спортивных федераций Испании, включая футбольную и федерацию велоспорта.

Передача вышла в эфир после того, как титулованный испанский велогонщик Альберто Контадор был дисквалифицирован за использование допинга.

Комментарии
Copy
Наверх