Родственник миллиардера и политик с запретом на въезд в Эстонию: читайте, кого жители Ида-Вирумаа выбрали в российскую Госдуму

Copy
Госдума РФ.
Госдума РФ. Фото: Maxim Shipenkov

На прошлой неделе в России прошли парламентские выборы, живущие в Эстонии граждане РФ также могли проголосовать 19 сентября. Те из них, кто живет в Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа голосовали в Генконсульстве России в Нарве, но по принятой Центризбиркомом системе их голоса шли кандидатам из Сочи, Волгограда и других южнороссийских городов.

На территории Российской Федерации граждане голосуют за местных кандидатов, а живущие за пределами России граждане РФ приписываются к разным регионам по необъяснимой логике и обычно могут отдать свой голос только незнакомым кандидатам.

Только один из прошедших в думу кандидатов известен своим избирателям в Ида-Вирумаа и поддерживает связь с ними. Но ему запрещен въезд в Эстонию решением эстонского МВД.

Также из депутатов, за которых голосовали в Ида-Вирумаа граждане РФ выделяется ближайший родственник Олега Дерипаски, некогда самого богатого человека России.

Комментарии
Copy
Наверх