Директор школы: требования и условия меняются каждый день

Copy
Ученики общей гимназии в начале учебного года приняли участие в лагере, где проходили лекции, совместные игры и вечерний концерт. Помимо хороших впечатлений, некоторые дети привезли из лагеря и коронавирус.
Ученики общей гимназии в начале учебного года приняли участие в лагере, где проходили лекции, совместные игры и вечерний концерт. Помимо хороших впечатлений, некоторые дети привезли из лагеря и коронавирус. Фото: Türi ühisgümnaasium

Перед началом нового учебного года Министерство образования и науки разослало сообщение, что на этот раз планируется отказаться от полного перевода школ на дистанционное обучение, поскольку уровень вакцинации учителей высок, а предыдущие эксперименты с отправкой школ на дистанционное обучение не нашли научного обоснования.

Если в предыдущем учебном году один зараженный означал отправку на карантин всего класса и близких контактов, в этом учебном году это уже не так. В настоящее время школы следуют инструкциям и рекомендациям министерства и Департамента здоровья, но директора школ признают, что трудно поспевать за меняющимися почти каждую неделю правилами.

Комментарии
Copy
Наверх