С 27 сентября без ограничений в Эстонию можно въехать из четырех европейских стран

BNS
Copy
Чемоданы загружают в самолет.
Чемоданы загружают в самолет. Фото: Peter Kovalev/Peter Kovalev/TASS

С понедельника, 27 сентября, в Эстонию можно въехать без ограничений из четырех стран Европы.

В "зеленый" список европейских стран с показателем кумулятивной заболеваемости ниже 75 с 27 сентября входят Польша, Чехия, Венгрия и Ватикан; по сравнению с прошлой неделей из списка исчезла Андорра, перешедшая в "желтую" категорию.

При въезде из Андорры, Испании, Нидерландов, Исландии, Италии, Люксембурга, Мальты, Монако, Португалии, Франции, Швеции, Германии, Словакии, Финляндии и Дании от требования самоизоляции можно освободиться, предъявив при въезде справку об отрицательном результате теста на COVID-19. В странах, относящихся к в "желтой" категории, показатель заболеваемости составляет от 75 до 200 случаев.

В "красный" список стран с требованием самоизоляции (в этих странах показатель кумулятивной заболеваемости превышает 200 случаев на 100 000 населения) на этой неделе входят Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Ирландия, Греция, Кипр, Литва, Лихтенштейн, Латвия, Норвегия, Румыния, Сан-Марино, Словения, Швейцария и Великобритания.

Из третьих стран в Эстонию можно въехать без применения ограничений из стран с показателем кумулятивной заболеваемости ниже 75. На этой неделе в список входят Катар, Кувейт, Руанда, Южная Корея, Тайвань, Чили, Уругвай и Новая Зеландия. При въезде еще из пяти стран, в том числе из Украины, действуют требования обязательного тестирования при въезде и самоизоляции.

Комментарии
Copy
Наверх