В футбольном клубе "Маарду" прокомментировали расследование ЭФС: мы возмущены

rus.postimees.ee
Copy
Команда "Маарду".
Команда "Маарду". Фото: Facebook @MaarduLM

Руководство, тренерский штаб и игроки выступающего в первой лиге чемпионата Эстонии по футболу клуба "Маарду" оказались возмущены прозвучавшими в адрес команды подозрениями в возможном мошенничестве с результатом матча в игре против таллиннского "Калева", пишет Rus.ERR.

"Обвинения, выдвинутые против клуба Эстонским футбольным союзом (ЭФС), стали для нас абсолютной неожиданностью и вызывали возмущение, поскольку не имеют никакого реального основания. Хотим отметить, что настрой команды на поле, желание победить, количество атак на ворота противника и тот факт, что значимая доля матча прошла у ворот соперника, отчетливо были видны и зрителям на стадионе, и фанатам, следящим за трансляцией. Нам искренне жаль, что кому-то могло показаться иначе.

Команда сильно расстроена проигрышем и потрясена выдвинутыми обвинениями. Мы очень надеемся, что эта ситуация не повлияет на дальнейшие успехи клуба.

Клуб полностью рассчитывает на объективность и честность проводимого футбольными властями расследования и надеется, что неприятная тень, брошенная на его репутацию, развеется как можно скорее", - говорится в официальном заявлении клуба.

Как сообщалось ранее, Эстонский футбольный союз возбудил дисциплинарное производство, в рамках которого он расследует возможную манипуляцию с результатом прошедшего 23 сентября матча первой лиги между таллиннским "Калевом" и командой "Маарду". В рамках расследования рассматривается только деятельность "Маарду".

Комментарии
Copy
Наверх