Фото Самый красивый сад в Хааберсти находится на улице Пыллумяэ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Самый красивый сад Хааберсти 2021 года. Снимок иллюстративный.
Самый красивый сад Хааберсти 2021 года. Снимок иллюстративный. Фото: Haabersti Linnaosa Valitsus

В этом году звания самого красивого приусадебного сада в Хааберсти удостоен сад семьи Сергеевых, расположенный по адресу Пыллумяэ, 9. Семья заботится о радующем своей красотой на протяжении всего года участке уже девятнадцать лет.

Старейшина Хааберсти Олег Сильянов сказал, что целью конкурса было отметить и поблагодарить тех, кто доставляет окружающим удовольствие своим двором и делает весь район еще красивее.

«Сад на Пыллумяэ, 9, получивший в этом году титул, является результатом семейного хобби, он создавался с заботой и любовью на протяжении 19 лет. В саду есть розарий, огород с теплицей и тенистый сад, где выращивают тенелюбивые растения, также отдельно спроектирована зона отдыха», — сказал старейшина района.

Фото: Haabersti Linnaosa Valitsus

По словам хозяйки дома Ирины Сергеевой, сад требует много внимания, но и доставляет массу положительных эмоций. Дизайном участка и уходом за садом занимается в основном сама Ирина, но ее муж Александр, когда это необходимо, всегда приходит ей на помощь. Семья занимается садом начиная с 2002 года.

Фото: Haabersti Linnaosa Valitsus
Комментарии (1)
Copy
Наверх