Советы начинающему инвестору

Kreditex Ühisraha
Copy
Фото: Kreditex

Никогда не бывает слишком рано или поздно инвестировать, но факт в том, что чем раньше вы начнете, тем больше сможете заработать.

Прежде чем вы начнете инвестировать свои деньги с целью получения прибыли, вам необходимо понять некоторые основы, чтобы более осознанно ориентироваться в мире инвестиций.

Ставьте цели

Прежде всего, вы должны четко определить, почему вы вообще начинаете инвестировать. Это поможет вам лучше понять и решить, куда и на какой срок инвестировать.

Ваша цель - зарабатывать деньги, чтобы жить комфортно и без проблем на пенсии, или вы хотите создать пассивный источник дохода в долгосрочной перспективе, чтобы вы могли отказаться от своей основной работы? Или ваша цель получения дохода за более короткий период времени?

Эти планы подскажут вам, сколько у вас времени, чтобы приумножить свои деньги. Конечно, инвестирование — это деятельность, которая не сделает вас богатым в одночасье - время и последовательность говорят в пользу инвестора.

Начав инвестировать в более молодом возрасте и занимаясь этим на постоянной основе, можно заработать очень значительную сумму за несколько десятилетий. Конечно, это не означает, что в более зрелом возрасте вы опоздали. Вам просто нужно следовать немного другому «плану». Пожалуй, самое главное - сначала разработать инвестиционную стратегию.

Всегда узнавайте и узнавайте больше

Без предварительных базовых знаний инвестировать точно не стоит. Для сбора информации вы всегда можете найти в интернете большое количество различных статей об инвестициях и блоги, которые можно прочитать совершенно бесплатно. Существуют также исчерпывающие инструкции по инвестированию, которые помогут вам начать работу и разъяснят вам основы. К сожалению, есть также много неточной информации и предложений, на которые не стоит поддаваться. Ознакомьтесь и исследуйте различные источники и информацию, прежде чем принять инвестиционное решение.

Время от времени также проводятся вебинары и конференции по инвестициям, но и здесь необходимо убедиться в надежности организаторов.

Эта же рекомендация применима, когда вы слушаете советы, опыт и рекомендации ваших знакомых и друзей. Обязательно обращайтесь за советом и объяснениями к экспертам, так как разумнее следовать им и учиться у них.

Будьте готовы рисковать

Наверное, об этом слышали уже все, но повторим еще раз - есть определенные риски при инвестировании. Вот почему вам нужно подумать, готовы ли вы потерять вложенную сумму, прежде чем вкладывать деньги. Возможно, вы потеряете только ожидаемую прибыль от инвестиций, но в худшем случае вы также можете потерять и вложенную сумму. Если вы не согласны рисковать большими суммами, следует выбирать более пассивные и менее рискованные инвестиции. Но учтите, что в этом случае доход будет ниже.

С инвестициями с более высоким риском вы можете получить более высокий доход, но, конечно, также выше вероятность потерять деньги. Вам определенно не следует сразу паниковать, если вы обнаружите, что ваши вложения убыточны. На инвестиционном рынке происходят постоянные взлеты и падения, поэтому часто неразумно начинать продавать их первыми.

Чтобы снизить риски, разумно диверсифицировать свой инвестиционный портфель. Это означает, что вы выбираете для своего портфеля инвестиции как с более низким, так и с более высоким риском.

Узнайте больше об инвестиционных возможностях Kreditex Ühisraha здесь.

Удачного инвестирования!

Kreditex Ühisraha

www.kreditex.ee

Это финансовая услуга. Перед заключением договора ознакомьтесь с условиями финансовой услуги, при необходимости посоветуйтесь с нашими специалистами.

Copy
Наверх