Собчак Шендеровичу: я являюсь одной из лучших ведущих страны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: SCANPIX

В своем блоге на сайте радиостанции  "Эхо Москва" Ксения Собчак ответила Виктору Шендеровичу на упреки по поводу своей персоны.

Я решила ответить.
Сделаю это по возможности коротко и ясно.

"Отскок от борта" Виктора Шендеровича.
Как я поняла, у г-на Шендеровича ко мне две основных (так-то понятно больше) претензии, из-за наличия которых он считает невозможным именно мне говорить о зависти и ненависти.

1. Своими бриллиантами и гламуром я опозорила Отца и демократию в целом.

Отвечаю: мне было 18 лет, когда ушел папа и у меня был выбор: либо всю жизнь прожить в тени великого отца, навсегда оставаясь «дочкой Собчака», ловить на себе сочувствующие взгляды его друзей и единомышленников, утешать себя их фразой «я знал вашего отца – великий был человек», либо строить свою жизнь, не пользуясь его связями, потому что связи могут дать теплое место, но не популярность и рейтинги.

Много людей знают Бориса Ельцина мл. или Ксению Горбачеву?
Их знают. В основном, как дочку Горбачева и внука Ельцина. Может быть у них было меньше возможностей? У внука человека, чьим преемником стал Путин? Я специально выбрала публичную профессию, в которой успех нельзя фальсифицировать. Меня могли любить или ненавидеть, но уже более 10 лет своими силами, я сама не оставляла никого равнодушным. И это не подделать.

Г-н Шендерович также пишет о каком то «позоре» с Умаром Джабраиловым.
Но простите, Умар был красавцем, который разбивал сердца; начитанный, образованный человек, еще и богатый, известный. Почему Вы отказываете мне в праве в мои 20 лет влюбиться в такого? Он что, жирный плешивый му**к с бородавкой, что вы меня подозреваете в меркантильности? Я жила свою жизнь. Не тенью чужой блестящей жизни, а нелепой, гротескной, но своей. И ни капли об этом не жалею.

2. Свое место в списке журнала Форбс в 10-ке самых богатых людей спорта и шоу-бизнеса, я тоже завоевала нечестно, потому что я не хоккеист Орешкин.

Г-н Шендерович, я работаю на развлекательном телевидении более 10 лет и, как бы нескромно это не звучало, являюсь одной из лучших ведущих этой страны.
Это профессия. И за нее платят большие деньги. Или вы думаете, что меня приглашают выступать частные компании, продюсеры мечтают запустить со мной шоу, компании подписывают огромные рекламные контракты тоже потому, что им меня навязывают? :) А когда люди мечтают, чтобы их самый главный юбилей или свадьбу вели именно Ургант и Собчак - это тоже «по блату»? В общем, наверное, надо просто принять как данность, что при моем чудовищном, постоянно загруженном графике, вечной усталости и нехватки личного времени, всем всегда будет казаться, что я девочка-мажорка, прожигающая папины деньги.
К тому, что всем так кажется – я привыкла, но Вы, г-н Шендерович, казались мне умным человеком. Приходите ко мне на концерт, может что-то вам станет понятно. Или еще лучше домой в Питер, в злосчастную квартиру, и посмотрите, как жила моя семья до моей новой московской жизни Ксении Собчак.

Ругайте меня за то, что Ксения Собчак была такой, какой была, но не смейте упрекать в том, что она выбрала свою жизнь, а не жизнь тени.
У меня есть сестра, Маша Собчак. Она прекрасный юрист, живет в Питере. Видя ее фамилию люди часто спрашивали, это дочь того самого Собчака? Я обожала своего отца, но так не хотела. Не отказывайте мне хотя бы в этом праве.
Праве на свои собственные ошибки внутри своей собственной жизни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх