На улице Подводной лодки начинается строительство нового многоквартирного дома

rus.postimees.ee
Copy

В рамках совместного девелоперского проекта Merko и BLRT Group в конце 2023 года в портовом городке Ноблесснер будет завершено строительство многоквартирного дома с просторным внутренним двором на 148 квартир и 11 коммерческих помещений.

Шестиэтажный многоквартирный дом с квартирами площадью от 28 до 104 м2, с просторными террасами на крыше, высокими потолками и окнами от пола до потолка будет построен по адресу Алльвеэлаэва, 4. Название улицы переводится, как «улица Подводной лодки», что хорошо сочетается с наименованиями соседних улиц. 

«По сравнению с новыми домами, которые сейчас строятся в Ноблесснере на улицах Весиленнуки (Гидросамолетов) и Леннусадама (Летной гавани), в здании на Алльвеэлаэва будет больше маленьких квартир. Такие жилые помещения идеально подходят и для проживания, и для домашнего офиса, — прокомментировал член правления Kodusadam OÜ Тийт Куузик. — Рядом находится причал для яхт, что, безусловно, является сильным аргументом для владельцев лодок и яхт».

Девелопером нового проекта является Kodusadam OÜ, пайщиками которого являются BLRT Grupp и Merko Ehitus Eesti.

Проект дома на Алльвеэлаева, 4 создан в архитектурном бюро PLUSS, которое также является автором первых современных жилых и коммерческих зданий в Ноблесснере. Архитектура нового дома будет выдержана в том же приятном и понятном стиле. Интерьеры дома разработаны EEOO Studio, покупатели смогут выбрать один из шести пакетов внутренней отделки.

Парковочные места расположатся на цокольном и подземном этажах здания, оставляя надземное пространство для детской площадки и уютного двора. Дом будет готов в конце 2023 года.

Комментарии
Copy
Наверх