"Флора" в Лиге конференций уступила "Партизану": защитника таллиннцев увезли в больницу

В четверг вечером в рамках матча второго тура группового раунда Лиги конференций УЕФА таллиннская "Флора" уступила в Белграде местному "Партизану" со счетом 0:2. После двух матчей на счету столичной команды ноль очков, пишет Postimees.

Во время поединка произошел неприятный инцидент с защитником таллиннцев Маркусом Сеппиком. На 68-й минуте футболист сначала присел на своей половине поля, а затем рухнул на газон. После этого его на носилках унесли за пределы поля, а позднее на скорой помощи доставили в больницу.

На 20-й минуте встречи «Партизан» повел в счете после того, как капитан команды Лазар Маркович оказался расторопнее всех на добивании. На 42-й минуте он увеличил преимущество своей команды, когда после неудачного рикошета от Маркуса Соометса мяч пролетел мимо Матвея Игонена и оказался в сетке ворот.

Во время матча произошел неприятный эпизод, который напомнил он инциденте, произошел во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии, когда полузащитник Кристиан Эриксен пережил остановку сердца. Его реанимировали с помощью дефибриллятора.

Во время поединка похожая ситуация произошла с защитником "Флоры" Маркусом Сеппиком. На 68-й минуте футболист сначала присел на своей половине поля, а затем рухнул на газон. После этого его на носилках унесли за пределы поля, а позднее на скорой помощи доставили в больницу. Позже поступила информация, что речь не шла о сердечном приступе, а состояние футболиста стабильное.

После двух туров лидерство в группе В захватили "Партизан" и бельгийский "Гент", набравшие по 6 очков. "Флора" и кипрский "Анортосис" проиграли свои первые две встречи.

21 октября "Флора" сыграет с киприотами в гостях.