Фото: эпатажные дизайнеры открыли свой офис в Милане для публики

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Thearchitect.pro

По случаю Миланской недели дизайна 2021 журнал Toiletpaper, основанный в 2010 году Маурицио Каттеланом, который приклеил банан к стене скотчем и продал эту работу за 120 000 евро, и Пьерпаоло Феррари, открыл двери своего офиса для публики, передает Thearchitect.

В эти дни все желающие могли посмотреть офис редакции, а также познакомиться с результатами сотрудничества Toiletpaper с дизайнерским брендом Seletti и первой коллекцией Toiletpaper Home, как некий итог совместного творчества.

Мебель в стиле 1950-х годов, на которой напечатаны рисунки Каттелана и Феррари: разноцветные змеи, гигантские мужские руки, которые держат красную помаду, золотые тромбоны, тропические цветы, женские губы и один из символов Toiletpaper — спагетти в томатном соусе — образуют разноцветную мешанину из знаковых поп-культурных образов.

Фото: Thearchitect.pro

Храм анти-минимализма, сюрреалистическая студия — это безумный бедлам, в котором может сосуществовать все: цвета, ткани, изображения. Все находится в неожиданном балансе: повседневное и эксклюзивное, вульгарное и шикарное, поп-музыка и роскошь, реклама и искусство.

Фото: Thearchitect.pro

Художники возвращают моду на фотообои, яркие керамические аксессуары, хищность, черные лаковые поверхности, принты на зеркалах, голубой цвет в сочетании с золотом.

Фото: Thearchitect.pro

Серьезные искусствоведы недолюбливают Маурицио Каттелана за слишком понятные, эпатажные образы, молодежь боготворит за доступность и черный юмор.

Фото: Thearchitect.pro

При этом фасад здания Toiletpaper уже давно полюбился жителям города. Трудно не быть очарованным его красно-бело-синим фасадом, где мужские руки держат помаду, которой, кажется, готовы раскрасить балкон центрального окна в красный цвет. Феррари и Каттелан хотели выразить свою идентичность не только внутри офиса, но и снаружи, и им удалось привлечь внимание многочисленных туристов и местных жителей.

Еще больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх