Фото ⟩ В Таллинне фургон протаранил ограничитель высоты перед виадуком (2)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня, 1 октября, читатель Postimees заметил в Таллинне на Пярнуском шоссе помятый фургон, водитель которого не рассчитал габариты транспортного средства, в результате чего фургон врезался в ограничитель высоты перед виадуком на улице Койду.

По словам генерального директора Funrent Рауно Вильяранда, ДТП произошло около 8.55, поскольку внимание водителя было обращено не на дорогу.

Хотя изначально предполагалось, что сотрудник Funrent ехал с работы и был уставшим, генеральный директор опроверг эти слухи. «Усталости не было, поскольку для водителя это была первая поездка за день и он был отдохнувшим. GPS направил фургон по этой дороге, чтобы избежать пробок. Во время аварии внимание как раз было направлено на GPS», - прокомментировал он.

Водитель не пострадал в ДТП и отделался легким испугом. Он продолжил выполнять свои рабочие обязанности. Также распространялась ложная информация, как будто водитель покинул место происшествия. Но по словам гендиректора, полиция была сразу проинформирована и никто не уклонялся от ответственности.

Комментарии (2)
Copy
Наверх