Раквереский мясокомбинат стремится в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раквереский мясокомбинат
Раквереский мясокомбинат Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Начиная с сегодняшнего дня новым председателем правления Раквереского мясокомбината является Теэт Соорм, который одновременно с этим продолжает руководить предприятиями Tallegg и Ekseko, пишет dv.

Анне Мере, долгое время руководившая Раквереским мясокомбинатом, станет руководителем фирмы HKScan в Финляндии и войдет в руководство концерна HKScan. К сфере ответственности Анне Мере относится управление всей совокупностью рынков Финляндии и стран Балтии.

Теэт Соорм отметил, что наряду с отечественными рынками он видит возможности роста в первую очередь в направлении Скандинавии и России: «То, что мы входим в большой концерн, безусловно, помогает экспорту на скандинавские рынки. Северо-западная часть России является нашим естественным рынком из-за географической близости. Кроме того, российский потребитель высоко ценит качество и вкус эстонских товаров».

Комментарии
Copy
Наверх