Каллас - госконтролеру: правительственная коммуникация стала более понятной

rus.postimees.ee
Copy
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Urmas Luik

Кризисное управление и коммуникация правительства улучшились после второй волны коронакризиса, заявила премьер-министр Кая Каллас в ответ на критику со стороны государственного контролера Янара Холма, пишет Rus.ERR.

Премьер-министр подчеркнула, что она сама попросила госконтролера проанализировать деятельность правительства по борьбе с эпидемией и ее последствиями.

В своем письме премьер-министру госконтролер указал на целый ряд проблем и недоработок, проявившихся за время кризиса: в частности, не оправдался расчет, что одно ведомство - Департамент здоровья - в состоянии координировать всю борьбу с эпидемией.

"Многие из этих предложений мы на самом деле уже взяли в работу, потому что и сами видели проблемы. Например, что касается структуры управления, то центром кризисного управления стала теперь Госканцелярия. Мы больше консультируемся с предпринимателями, мы даем школам четкие инструкции, как реагировать на вспышки инфекции. Я считаю, что и правительственная коммуникация стала теперь лучше", - сказала Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх