Разъяренный водитель автобуса набросился на участников предвыборной кампании (9)

Армас Рийвес
, журналист
Copy
Водитель автобуса атаковал реформистов, проводивших агитацию.
Водитель автобуса атаковал реформистов, проводивших агитацию. Фото: Andrus Punt

Сегодня около 17.30 реформисты Андрус Пунт, Лаура Данилас, Моника Ранд и еще около десятка других участников кампании проводили агитацию перед зданием Тартуского универмага, когда внезапно из автобуса, остановившегося на автобусной остановке рядом с универмагом, вышел агрессивный водитель, пишет Tartu Postimees.

«Вместо того чтобы ехать дальше, водитель автобуса сердито подошел к нам, кричал и размахивал руками», - так описал ситуацию депутат тартуского горсобрания Андрус Пунт.

Водитель автобуса оскорблял реформистов, которые проводили кампанию, и, в том числе, поносил премьер-министра. «Для нас его агрессивный голос и поведение были очень пугающими», - сказал Пунт.

«В ходе кампании мы усвоили, что если сохранять спокойствие, человек успокоится, поскольку это естественная реакция, но водитель автобуса не успокаивался и продолжал», - сказал Пунт.

Прежде чем вернуться в машину, водитель автобуса развернулся и попытался ударить Пунта ногой, но ему это не удалось. Водитель автобуса продолжал громко ругаться, и снова усевшись в кабине автобуса. «Люди в автобусе также были шокированы», - сказал Пунт.

По словам Пунта, у некоторых членов команды предвыборной кампании руки дрожали еще несколько минут после инцидента. Команда также сообщила об инциденте в полицию, и Пунт планирует подать заявление в полицию. «Если водитель автобуса согласится лично извиниться, я сочту эту ситуацию для себя исчерпанной», - сказал Пунт.

«Мы до сих пор не понимаем, что его рассердило, мы даже не успели поприветствовать его, когда он уже был раздражен, - сказал Пунт. - Я не знаю, что за этим стояло - плохой день или просто злость на Партию реформ».

Нынешняя предвыборная кампания является для Пунта третьей, в 2013 году он также был помощником в избирательной кампании. «Я заметил, что когда в прежние времена людям ничего не нравилось, они говорили это, но хотели обсудить, но агрессивно настроенных людей появляется все больше и больше», - сказал Пунт.

Комментарии (9)
Copy
Наверх