В России максимум суточных смертей от Covid с начала пандемии

rus.postimees.ee
Copy
Больница в Москве.
Больница в Москве. Фото: Moscow News Agency/Reuters/Scanpix

В России зафиксировано новое пиковое значение по смертности от ковида: за минувшие сутки от последствий коронавирусной инфекции скончались 890 человек, сообщил оперативный штаб в воскресенье, 3 октября. 

Это новый максимум за все время пандемии. Предыдущий пик суточного прироста был зафиксирован 1 октября - 887 летальных случаев, пишет DW.

Больше всего умерших в Москве (65), Санкт-Петербурге (59) и в Свердловской области (46). За все время пандемии в России скончались от ковида уже 209 918 человек.

Новый пик суточного прироста числа заражений коронавирусом

За минувшие сутки в России зарегистрирован и новый пик по количеству заражений: 25 769 в 85 регионах (накануне - 25 219). В сообщении оперативного штаба отмечается, что данные последних трех дней соотносятся с данными второй декады июля, когда в России наблюдался подъем заболеваемости, вызванный вариантом "дельта". Аналогичный всплеск заражений наблюдается и сейчас.

Наибольшее количество новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в Москве (4294), Санкт-Петербурге (2463) и Московской области (1646).

Комментарии
Copy
Наверх