Эстония рассчитывает на исключения при введении глобального налога на доходы компаний

rus.postimees.ee
Copy
Министр финансов Кейт Пентус-Роcиманнус.
Министр финансов Кейт Пентус-Роcиманнус. Фото: Mailiis Ollino

Эстония рассчитывает получить исключения при введении глобальной ставки налога на доходы крупных компаний, которые выразятся либо в продлении периода, за который будет начисляться налог, либо в размере лимита, начиная с которого он будет взиматься, пишет Rus.ERR.

Об этом сообщила ERR министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус в комментарии о ходе дискуссии в правительстве по данному вопросу.

"В дискуссиях о применении минимального налога мы просили как можно более длительный период начисления налога для дочерних фирм действующих в Эстонии международных концернов, которых данная инициатива в основном и затрагивает. Это дало бы компаниям больше гибкости в принятии решений о своих денежных потоках в течение всего экономического цикла, а не обязывало бы их немедленно платить налоги с прибыли. Эстонии также предлагают решение, при котором действующие в Эстонии дочерние фирмы с меньшим оборотом и прибылью были бы на первом этапе выведены из-под лимита, после которого применяется налог", - сказала министр.

Комментарии
Copy
Наверх