Eesti Energia планирует вновь запустить Ауверескую электростанцию в начале октября

BNS
Copy
Аувереская электростанция.
Аувереская электростанция. Фото: Ilja Smirnov

На Аувереской электростанции Eesti Energia продолжаются очередные обслуживающие работы, компания рассчитывает завершить все работы в первой половине октября и вслед за этим вновь вывести электростанцию на рынок. По первоначальным планам, работы должны завершиться к 4 октября.

Пресс-секретарь Eesti Energia Прийт Лутс в конце сентября сообщил BNS, что обслуживающие работы ведутся для того, чтобы встретить зимний период, когда спрос выше всего. Параллельно ведется работа по модифицированию электростанции.

После этого, по его словам, способность Аувереской станции использовать отопительный газ поднимется до 35 процентов используемого топлива, а древесные отходы — до 50 процентов. Это значит, что доля горючего сланца может упасть до 15 процентов.

«По сравнению с нынешним положением дел это около 300 мегаватт дополнительной мощности, около половины продукции — энергия из возобновляемых источников», - добавил Лутс.

По данным сайта Nord Pool Spot, обслуживающие работы на Аувереской электростанции ведутся с 28 августа и должны завершиться 4 октября.

Ауверескую электростанцию стоимостью 610 млн евро построила компания General Electric, ее впервые подключили к сети электропередач в мае 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх