Знаешь ли ты, с кем делишь свою постель? Маска нужна и в постели

SleepAngel
Copy
Фото: SleepAngel

Известность принадлежностей для сна, изготовленных фирмой SleepAngel в Эстонии, с каждым мгновением растет по всему миру – антибактериальные и экологически чистые подушки, одеяла и матрасы с удовольствием используют как гостиницы, дома попечения и больницы, так и спортсмены, и аллергики. Принадлежности для сна с нанопористым механическим фильтром безопасны на 100%, поскольку в них содержится только отфильтрованный чистый воздух.

Человек почти треть своей жизни проводит во сне. В то же время среда, в которой мы пребываем в это важное время, зачастую остается без должного внимания – интимная среда сна вместо поддержки и удобства может, напротив, оказаться вредной для здоровья. Эстонское предприятие Gabriel Scientific поставило себе целью увеличить безопасность среды сна в здравоохранении – достигнуть этого позволяет уникальная технология, сохраняющая защищенными от внешних факторов матрасы, одеяла и подушки SleepAngel, очищающиеся простым способом. В условиях кризиса с Covid-19 информированность людей о гигиене заметно выросла, и в результате инновационная технология шагнула за пределы сферы здравоохранения.

«Зачастую люди не знают, почему их дыхательные пути заложены или почему дети страдают от хронического насморка и кашля, хотя причина может быть просто в аллергии на экскременты пылевых клещей или непереносимости. Многие аллергологи в таком случае рекомендуют продукцию SleepAngel, а клиенты ее хвалят и потом приходят поблагодарить, поскольку их сон стал по-настоящему качественным», – рассказывает Айле Пильберг, руководитель фирмы Gabriel Scientific Eesti OÜ, представителя продукции SleepAngel. «Снабженные нашим фильтром принадлежности для сна блокируют распространение пота, вирусов, бактерий, плесени, пылевых клещей и других аллергенов, сами будучи при этом очень комфортными».

Изобретенная в Эстонии инновация для сна

В изделиях SleepAngel применяется уникальная фильтрующая система PneumaPure, защищенная патентом. Особенностью изделий, наряду с использованием специальных материалов, является применение сварных соединений, благодаря чему у подушек, одеял и матрасов нет швов, обычно пропускающих пыль.

Фото: SleepAngel

В результате формируется герметически закрытая мягкая поверхность, которая является барьером для вирусов, патогенов, влаги и всего остального, что обычно скапливается на мягких поверхностях.

На сегодня продукция SleepAngel используется в гостиницах, больницах, в быту, а также популярна у спортсменов высокого уровня, поскольку сохраняющиеся чистыми и не требующие сложного ухода принадлежности для сна вносят большой вклад в улучшение качества жизни.

Здравоохранение больше безопасности, меньше расходов

Больше всего выигрывает от разработанной в Эстонии инновации сектор здравоохранения, в котором обеспечение гигиены является приоритетом, а распространение инфекций ставит под угрозу как персонал, так и пациентов. Помещения больниц, в которых используются матрасы, подушки, одеяла и позиционеры, стали еще чище, лучше поддаются дезинфекции. Продукцию SleepAngel используют в домах попечения и больницах, а также при уходе за больными на дому.

Снабженные фильтрующими системами принадлежности для сна дают возможность экономить на расходах и беречь природу, поскольку благодаря долговечным и легко чистящимся материалам ими можно пользоваться долгое время.

Ассортимент продукции SleepAngel Medical постоянно расширяется, предлагая всем безопасную, достойную и легко обслуживаемую среду. Свежей новинкой стала особая коллекция для детей, украшенная художницей Хелье Ваас чудесными изображениями животных с напоминанием о том, что полноценный сон доставляет радость детям и помогает им вырасти большими, сильными и умными. Новая детская коллекция уже передана в дар Тартуской детской клинике, детской клинике Раквереского центра здоровья и Таллиннской детской больнице.

Фото: SleepAngel

Выбор спортсменов экстра-класса и аллергиков

Инновация в здравоохранении за последние годы распространилась и на новые сферы – в гостиницах великолепный выбор подушек, поскольку они подходят как обычным пользователям, так и аллергикам, а спортсмены высокого уровня выбрали эти изделия как средства восстановления, чтобы обеспечить себе качественную среду для сна в любом месте, вне зависимости от графика своих поездок.

Например, на Олимпийские игры 2021 года продукцию SleepAngel взяли с собой среди прочего снаряжения велогонщики Алехандро Вальверде и Ричард Карапас.

Фото: SleepAngel
Фото: SleepAngel

Экономия времени и воды защищенные от пятен изделия, не требующие машинной стирки

Поддерживающие и дружественные для окружающей среды постельные принадлежности подходят всем, поскольку для обеспечения чистоты достаточно всего лишь регулярно менять постельное белье и очищать его влажной тряпкой.

Фото: SleepAngel

Отзывы пользователей:

  • Кристин Лихтфельдт, руководитель сестринской службы Ида-Таллиннской центральной больницы: «Мы пользуемся подушками SleepAngel много лет. Поначалу я скептически относилась к их материалу, именно с точки зрения удобства пользования. Но на самом деле негативных откликов не было! Скорее, наоборот: подушка подходящей толщины, не слишком пышная, не слишком твердая. Я приятно удивлена тем, что подушки используются у нас уже много лет, но по-прежнему сохраняют те же форму и цвет, что и при покупке. Обычные подушки после каждого использования мы отправляем в стирку, в результате чего они очень быстро становятся плоскими и теряют форму. Прежде мы для больных с кровоточащими ранами и прочими жидкими выделениями во избежание загрязнения закрывали подушки пленкой. Подушки SleepAngel не нуждаются в защитной пленке, поскольку их легко чистить после каждого использования надо просто протереть тряпкой с дезинфицирующей жидкостью. Это позволяет сэкономить и на складских помещениях, потому что все имеющиеся у нас подушки лежат на кроватях, а не в прачечной».
  • Хели Ранну, заведующая акушерской службой Пельгулиннаского роддома: «Одеяло SleepAngel, которое мы стали использовать в палате интенсивной терапии для рожениц с кесаревым сечением, удобное и очень теплое. Нам важно, чтобы пациентки не переохлаждались. В особом почете и в числе незаменимых у нас поддерживающие подушки SleepAngel цилиндрической формы – можно не бояться, что они промокнут, их очень легко чистить. Медицинскими подушками удовлетворены и роженицы, и обслуживающий персонал».
  • Ле Хуссар, заведующая пансионатом Пярсти: «Матрасы SleepAngel исключительно эффективны как для профилактики пролежней, так и при обычном лечении. Как показал наш первый опыт, в случае с клиентом, доставленным к нам с пролежнями, хороших результатов удалось добиться уже за пару дней. Пролежни зажили очень быстро благодаря противопролежневому строению матраса, где свою роль играют как материал, так и структура, благодаря которым давление на пораженный участок тела уменьшается, а поток воздуха позволяет ранам дышать. Так что мы сегодня строим планы обновить наш парк матрасов именно с помощью матрасов SleepAngel».
  • Терье Тедер, член правления Центра попечения Коэру: «Продукция SleepAngel тестировалась у нас довольно долгое время, и возьму на себя смелость рекомендовать ее для применения и в домашних условиях. Очень хорошие результаты дал противопролежневый матрас. У нас была одна пациентка, у которой образовались очень большие пролежни, но уже после трех недель использования ситуация сравнительно быстро и явно улучшилась. Точно так же мы использовали подушки SleepAngel, огромное достоинство которых в том, что их очень просто чистить. Машинная стирка заметно укорачивает срок жизни обычной подушки, учреждения по уходу хорошо знают, что часто стирающиеся в машине подушки служат не слишком долго. Я высоко ценю легкость, с которой можно чистить подушки и матрасы SleepAngel, их способность сохранять форму. Опираясь на полученный опыт, мы решили купить в наш центр попечения дополнительные противопролежневые матрасы».

 

  • Кристийна Этс, член правления Центра попечения Алутагузе: «Мы все очень довольны подушками SleepAngel, они подходят и клиентам, и персоналу. Удобные, их легко чистить. Можно еще добавить, что мы довольны и подушками для кресел-каталок, клиенты очень хвалят».

 

  • Маре Парийс, член правления центра попечения OÜ Pariisi Erihoolduskeskus: «Как показывает опыт нашего центра по специальному уходу, изделие легко чистить, а клиентам удобно его использовать. Мы пользуемся подушками более года, и всякий раз подушка все равно сохраняет первоначальную форму. Моя дочь использовала походную подушку такого типа и была просто в восхищении».

 

  • Михкель Ряйм, эстонский велогонщик, член польской команды Mazowsze Serce Polski: «Благодаря подушке SleepAngel я больше не просыпаюсь опухшим от приступа аллергии. Прежде каждую весну и в периоды аллергии на пыльцу я просыпался с таким ощущением, будто у меня похмелье. Подушка серьезно уменьшила у меня такие проблемы, как чихание по ночам, заложенный нос и чешущиеся глаза. Советую попробовать ее аллергикам, особенно в период обострения вирусных заболеваний и распространения аллергенов. Использование продукции SleepAngel дает большие преимущества».

Продукцию SleepAngel можно найти в списках приоритетов многих предприятий Эстонии: это и медицинские клиники Confido, и такие мебельные салоны, как Rave Mööbel и Inkotuba, и гостиничные заведения в их числе, например, Estonia Resort Hotel & Spa, ставший первым в мире отелем, перешедшим на использование изделий SleepAngel.

Подушка SleepAngel это еще и всегда прекрасный подарок, который будет радовать своего владельца многие годы.

Резюмируя:

  1. Принадлежности для сна SleepAngel герметично закрыты, а вентиляция подушек, матрасов и одеял происходит с помощью нанопористого фильтра PneumaPure, который обеспечивает, чтобы в изделие входил и выходил из него только чистый воздух. Для функционирования фильтра не используются биоциды, пестициды и антигистамин.
  2. Фильтрационная технология в принадлежностях для сна изначально была создана для использования в медицинском секторе, но на сегодня выпускаются различные коллекции изделий для всех, кто хочет отдыхать всегда только в чистой кровати и поддерживать свой сон и восстановление комфортной средой для сна.
  3. Изделия SleepAngel не нуждаются в машинной стирке и поэтому сохраняют свою форму и привлекательный внешний вид более долгое время.

С продукцией SleepAngel можно ознакомиться как на домашней странице предприятия, так и на месте у дистрибьюторов. Демонстрационный бокс предприятия SleepAngel Eesti размещен в доме ÖÖD в бизнес-городке Юлемисте, посетить его можно по предварительной договоренности.

Copy
Наверх