Экологическая катастрофа: у побережья Калифорнии произошел масштабный разлив нефти

Copy
Фото: Ringo Chiu

У побережья Южной Калифорнии произошел масштабный разлив нефти, местные власти заявили об экологической катастрофе, сообщает Reuters.

Известно, что на территории 33,7 кв. км произошла утечка более 450 тысяч литров нефти.

Предварительной причиной разлива местные власти называют прорыв нефтяной трубы компании Amplify Energy Corporatio, там сообщили, что трубопровод был перекрыт, а остальная нефть откачана. Сейчас водолазы пытаются определить причину.

В свою очередь береговая охрана США заявила о начале расследования инцидента в котором примут участие несколько ведомств.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований сообщает, что службы будут использовать лопаты и другие ручные инструменты для удаления нефти с береговой линии, так как тяжелая техника не может добраться до удаленных мест.

Разлив нефти площадью 13 квадратных миль у побережья Южной Калифорнии вынудил чиновников закрыть пляжи и предупредить о "существенных экологических последствиях", сообщает NBC News.

Между тем, в городе Хантингтон-Бич заявляют о "значительном экологическом влиянии" разлива. По их данным, на пляжи из океана выносит мертвых птиц и рыб, поэтому жителей просят избегать пляжей и водно-болотных угодий.

Комментарии
Copy
Наверх