Женщина, исполосовавшая детей ножом на лестничной площадке, предстанет перед судом

Марко Суурмяги
Copy
Первого марта вечером на лестничной площадке в одной из квартир многоквартирного дома в Выхма двух детей ударили ножом, в нанесении ранений подозревалась жившая на том же этаже 37-летняя женщина.
Первого марта вечером на лестничной площадке в одной из квартир многоквартирного дома в Выхма двух детей ударили ножом, в нанесении ранений подозревалась жившая на том же этаже 37-летняя женщина. Фото: Elmo Riig

По данным судебно-психиатрической экспертизы, 37-летняя Райли, которая весной этого года набросилась с ножом на двух маленьких мальчиков на лестничной площадке пятиэтажного панельного дома в Выхма, вменяема и должна предстать перед судом за попытку убийства, пишет Sakala.

Предварительное слушание, на котором назначат время начала судебного разбирательства, состоится 15 октября.

Лыунаская окружная прокуратура обвиняет 37-летнюю Райли в покушении на убийство. Согласно обвинению, в марте этого года на лестничной площадке в Выхма она напала с ножом на двух детей с целью убийств, одному из детей было десять лет, а другому - восемь. Оба ребенка получили опасные для жизни травмы, перенесли операции в Клинике Тартуского университета и только теперь выздоровели.

По данным Sakala, одного ребенка женщина ударила ножом 17 раз, другого - 11.

Резня происходила на той же лестничной площадке, где жила женщина, перед дверью ее квартиры. Мальчики были на лестничной площадке, потому что пришли пригласить своего друга поиграть во дворе. Неизвестно, что именно произошло между детьми и женщиной, но, по словам спутника жизни подозреваемой в нанесении ножевых ранений, дети обидели женщину с ограниченными возможностями, и она была раздражена.

Подозреваемая не родилась и не выросла в Выхма, она переехала туда недавно. Полиция задержала женщину, и суд разрешил взять ее под стражу на время предварительного следствия.

До приезда полиции местные жители сами пытались задержать женщину, но она убежала в свою квартиру и спрыгнула с балкона первого этажа. У балкона ее настиг прибывший на место патруль. Женщина не оказала полиции сопротивления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх