Фото: новые парные дома в волости Раэ скоро будут готовы к заселению

rus.postimees.ee
Copy
Новая застройка в волости Раэ.
Новая застройка в волости Раэ. Фото: Маргус Вилисоо.

Спрос на жилье в волостях, граничащих с Таллинном, остается высоким. Среди других выделяется быстрым развитием волость Раэ, где из-за непрекращающегося интереса покупателей большие объемы строительства сохранились даже в непростое коронакризисное время. Поэтому парные дома следующей очереди жилого района Кяокелла на Синика-теэ, достигли максимальной высоты с разницей в несколько месяцев.

«За последний год в жилом районе Кяокелла построено в общей сложности шесть новых рядных домов, боксы в которых были распроданы задолго до завершения строительства. На данный момент в продаже осталось всего пять боксов из парных домов на Синика-теэ, которые будут завершены в новом году», — сообщила Элье Хинно, руководитель по продажам Favorte OÜ - девелопера района Кяокелла.

Парные дома в Кяокелла практически готовы.
Парные дома в Кяокелла практически готовы. Фото: Частный архив.

По словам заместителя волостного старейшины Прийта Пылдмяэ, жилые районы в северной части волости Раэ развиваются по плану. «Вместо многоэтажных многоквартирных домов здесь была спроектирована более низкая застройка, в которой сделан упор на безопасность и качество жизни», — отметил Пылдмяэ.

«Жилой район Кяокелла застраивается равномерно и в соответствии с комплексным планом, благодаря этому не достроенные еще дома будут быстро завершены, функциональная инфраструктура вокруг домов создана вовремя, а необходимость реконструкции в будущем будет сведена к минимуму», — объяснил заместитель старейшины волости Раэ.

«Сегодня в жилом районе Кяокелла купили жилье 140 семей. Расположение вдали от шума и суеты города, но с быстрым доступом к центру столицы, является одним из основных аргументов в пользу выбора нового дома», — сказала руководитель по продажам Favorte.

Фото: Yellow Studio

Хотя благодаря Тартускому шоссе жителям волости Раэ по-прежнему обеспечивается удобное сообщение с центром Таллинна, в будущем в этом районе ожидается еще один крупный дорожный проект: через пять лет планируется строительство новой небольшой кольцевой дороги, прямой подъезд к которой будет возможен из жилого района Кяокелла.

Комментарии
Copy
Наверх