Видео ⟩ Опубликована часть видео, снятого у парома «Эстония»

rus.postimees.ee
Copy
Кадр из видео первого погружения.
Кадр из видео первого погружения. Фото: Kuvatõmmis OJK videost

Центр расследований в области безопасности опубликовал на своем сайте кадры, снятые в рамках предварительных исследований у останков парома «Эстония». Ранее руководитель исследования Рене Арикас заверил, что материалы будут обнародованы, как только Департамент полиции и погранохраны сможет их отредактировать, пишет Postimees.

Часть материала, собранного Эстонским центром расследований в области безопасности (OJK), Департаментом расследований несчастных случаев Швеции и Департаментом расследований в области безопасности Финляндии, теперь обнародована, в том числе, три из семи записей погружений к останкам парома. «Все видео, которые мы сделали летом у останков парома летом, будут обнародованы, - пообещал Арикас прежде Postimees. – В случае снятого нами материала нет ничего, что имеет гриф "секретно". Мы закроем на видео трупы и личные вещи людей. После этого опубликуем все видеофайлы на своем сайте без какого-либо монтажа, и они будут доступны для каждого».

14-15 июля роботы-подводники (ROV) предприятия Tuukritööde OÜ создали для проверки изображения и фотографий сонаров и объектов.

Комментарии
Copy
Наверх