РОЗЫГРЫШ ⟩ Выиграйте билеты на спектакль «Иранская конференция»

rus.postimees.ee
Copy
Фото: архив фестиваля «Золотая Маска в Эстонии»

С 5 по 26 октября в Таллинне, Нарве и Кохтла-Ярве проходит легендарный фестиваль «Золотая Маска». По этому случаю Rus.Postimees объявляет розыгрыш среди своих подписчиков в Facebook! 

Мы выберем двух победителей, каждому из которых достанется комплект из двух билетов на спектакль «Иранская конференция», который состоится 16 октября в концертном зале Alexela в Таллинне! 

ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Фото: aрхив фестиваля «Золотая маска в Эстонии»

Постановка: Виктор Рыжаков

Продолжительность: 2 часа

Номинации на Премию «Золотая Маска» 2020 года – «Лучший спектакль в драме, большая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль» (Ксения Раппопорт), «Лучшая мужская роль (Евгений Миронов, Виталий Кищенко, Игорь Гордин).

В ролях: Владимир Большов, Дмитрий Лысенков, Илья Исаев, Алексей Вертков, Нелли Уварова, Марина Дровосекова, Светлана Иванова-Сергеева, Виталий Кищенко, Игорь Верник, Вениамин Смехов

Представители мировой интеллектуальной элиты, лучшие умы современности собираются на конференцию в Копенгагене, чтобы обсудить наболевшую «иранскую проблему» – нарушение прав и свобод, всевозможные конфликты на Ближнем Востоке. Постепенно рассуждения о трагедии, развернувшейся в ближневосточном регионе, переходят к разговорам о личном и самом сокровенном.

«Место действия «Иранской конференции» Ивана Вырыпаева – Дания, но это примерно такая же условная Дания, как и шекспировский Эльсинор. Режиссер Виктор Рыжаков этой авторской ассоциации следует – перед началом действия на экране мелькают строки из «Гамлета»… Каждый выходящий к микрофону намерен обсудить «иранскую проблему», но с первых же слов сбивается на свое. Сдержанный исламовед впадает в раж, рассказывая про свою «внутреннюю матрицу», лучезарная бывшая журналистка, ныне первая леди страны, констатирует отсутствие у себя и у сограждан ощущения счастья, яростная активистка требует признания за каждым жителем планеты четырех основных прав, вкрадчивый пастырь объясняет окружающим, какие ограничения Бог и религия накладывают на человека, циничный писатель настаивает на том, что нужно смотреть на вещи проще. Дольше всех своего выхода – поэтичного и обескураживающего – дожидается единственная гостья, которая буквально воплощает ту самую заглавную «проблему»: иранская поэтесса, просидевшая 20 лет под домашним арестом за полудетские стихи».

Чтобы принять участие в розыгрыше, ознакомьтесь с условиями игры в публикации на Facebook! 

Комментарии
Copy
Наверх