Солянка из маньяков (1)

Copy
Герои богомоловского сериала, – сплошь жертвы семейного насилия, педофилии с инцестом и просто ненадлежащего обращения родителей – а если кто не пострадал, так это просто нам не показали.
Герои богомоловского сериала, – сплошь жертвы семейного насилия, педофилии с инцестом и просто ненадлежащего обращения родителей – а если кто не пострадал, так это просто нам не показали. Фото: Кадр из фильма

Что делать, если в городе на протяжении многих лет исчезают женщины? И как быть, если правоохранительные органы отказываются верить, что это дело рук маньяка? Если вы блогер – естественно, бить в набат Всемирной Паутины так, чтобы звон был услышан в столице. Но что получится, если разбираться в происходящем из столицы пришлют не сурового мужика Глеба, а красотку Глебовну? И как действовать ей, если маньяков окажется два?

Я не хотела смотреть сериал Константина Богомолова «Хороший человек», поскольку еще не оправилась от «Содержанок». Но почему-то посмотрела и теперь имею сказать. А начну с плюса: в фильме нет дождей и туманов. Но все остальное полностью соответствует списку штампов, составленному где-то в недрах канцелярии ада.

Во-первых, это герои, – сплошь жертвы семейного насилия, педофилии с инцестом и просто ненадлежащего обращения родителей – а если кто не пострадал, так это просто нам не показали, потому как в девять серий все страдания уместить невозможно. А на выходе из пострадавших мы получили маньяков, полиционерок, а также дам и кавалеров политического и делового полусвета.

И это не психологическая драма, вскрывающая глубокие социальные проблемы – ну просто потому, что несерьезно. И не докудрама, и явно не исторический фильм, так как к реальной истории ангарского маньяка (вдохновившего Богомолова на съемки, как это громко анонсировалось) имеет приблизительно такое же отношение, как падение Тунгусского метеорита к высадке американцев на Луну.

Комментарии (1)
Copy
Наверх