На биржу будет выпущено более 270 млн акций Enefit Green

BNS
Copy
Пресс-конференция Eesti Energia.
Пресс-конференция Eesti Energia. Фото: Sander Ilvest

В среду комиссия по размещению акций и надзору Таллиннской биржи Nasdaq решила удовлетворить ходатайство Enefit Green AS и разместить в основном списке биржи до 270 609 800 акций предприятия номинальной стоимостью 1 евро.

Размещение происходит при условии, что предложение соответствует описанным в проспекте условиям, а результаты предложения будут обнародованы, сообщил Nasdaq Tallinn.

Если установленные биржей условия будут выполнены, первый день торговли акциями Enefit Green AS пройдет 21 октября или в ближайший последующий день торговли.

Результаты предложения и распределение акций планируется обнародовать 15 октября.

Enefit Green – это принадлежащее концерну Eesti Energia предприятие возобновляемой энергии, которому на четырех рынках – в Эстонии, Латвии, Литве и Польше – в общей сложности принадлежит 22 ветропарка, а также 38 солнечных электростанций, 4 станции совместного производства, завод по производству пеллетов и гидроэлектростанция.

В 2020 году компания произвела в общей сложности 1,35 тераватт-часа (ТВтч) электроэнергии. Выручка Enefit Green в 2020 году составила 162,7 млн евро, а EBITDA — 110,2 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх