Несовершеннолетний угрожал воспитателю ножом и угнал автомобиль

Тарво Мадсен
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik

Летом в одном вильяндимааском учреждении, где оказываются услуги по опеке за детьми, произошел случай, когда воспитанник угрожал ножом воспитателю, а позже угнал принадлежащий учреждению автомобиль. Суд отправил подростка до конца года в Образовательную коллегию Маарьямаа, которая является основной школой для детей с психическими расстройствами и проблемами поведения.

Согласно обвинению, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения в три часа ночи в учреждении Вильяндимаа, которое предоставляет услуги по опеке, угрожал ножом своему воспитателю. Воспитатель опасался, что молодой человек не сможет контролировать свое поведение и может исполнить угрозу. За это деяние суд признал молодого человека виновным по статье, предусматривающей угрозу убийства или причинения вреда здоровью, если у жертвы были основания опасаться, что угроза будет осуществлена, пишет Sakala.

Примерно через час после инцидента с угрозами этот же молодой человек совершил еще одно преступление, когда угнал принадлежащий учреждению электромобиль Mitsubishi i-Miev и уехал на нем в другую деревню. Суд посчитал, что молодой человек также был виновен и в этом деянии.

В решении суда говорится, что с учетом уровня морального и интеллектуального развития молодого человека и его способности понимать недозволенность своих действий и контролировать свое поведение в соответствии с этим пониманием, он до конца учебного года помещен в закрытое детское учреждение - в Образовательную коллегию Маарьямаа.

Комментарии
Copy
Наверх