Страхование от онкологических заболеваний поможет при злокачественных опухолях

ERGO
Copy
Фото: ERGO .

В этом году появилась возможность оформить страхование от онкологических заболеваний в одном из ведущих страховых обществ Эстонии ERGO. Это уникальный для Эстонии вид страхования, который гарантирует материальную помощь при диагностировании злокачественных опухолей и дает человеку возможность сосредоточиться на главном — на своем здоровье.

По данным статистики, онкологические заболевания - вторая причина смертности после болезней органов кровообращения. В течение года онкологию диагностируют более чем у 8 000 жителей Эстонии, а также регистрируется примерно 3 800 смертей от рака. Это почти четверть от общего числа умерших. Нельзя сказать, что проблеме не уделяется внимания, но это тема, о которой люди не любят говорить.

Хотя современная медицина добилась серьезных успехов в лечении рака, для пациента оно по-прежнему является сложным и дорогостоящим. По этой причине ERGO первым в Эстонии стало предлагать клиентам страхование от онкологических заболеваний, которое хотя и не защитит от болезни, но обеспечивает в случае диагностирования злокачественного новообразования финансовую защиту, что позволяет как можно быстрее приступить к лечению и вместо решения бытовых проблем сосредоточиться исключительно на здоровье. С его помощью можно пройти обследования, которые не компенсирует Больничная касса, и использовать для лечения самые современные методы.

Каждый из нас может многое сделать для сохранения крепкого здоровья, но жизнь полна неожиданностей и всегда есть вероятность, что этого будет недостаточно. Пока что люди не изобрели «прививку от рака», и защититься от онкологии на 100% невозможно. Восстановление после болезни требует времени и денег. Но даже если человек временно не ходит на работу, ему по-прежнему нужно оплачивать счета и возвращать кредиты. Поэтому оформление страхования от онкологических заболеваний является одной из возможностей для предупреждения непредвиденных финансовых проблем. В дополнение, если застрахован родитель, то страхование автоматически и бесплатно распространяется и на всех несовершеннолетний детей.

В рамках данного проекта ERGO поддерживает Раковый союз Эстонии и перечисляет часть средств, полученных от страхования от онкологических заболеваний.

Подробнее о страховании от онкологических заболеваний ERGO читайте здесь

Copy
Наверх