В этом году ралли на острове Сааремаа будет самым протяженным в истории гонки

BNS
Copy
Логотип Saaremaa Rally.
Логотип Saaremaa Rally. Фото: rally.ee

8 и 9 октября на легендарных трассах Сааремаа уже в 54-й раз пройдет Saaremaa Rally, трасса состязаний будет одной из самых длинных в истории гонки: в течение двух дней соревнования гонщикам и гонщицам предстоит преодолеть в общей сложности 14 спецучастков. Длина трассы составит в этом году 513,14 километра, из них 132,02 километра образуют дополнительные участки.

Для участия в ралли в этом году зарегистрировалось 136 экипажей как из Эстонии, так и из других стран – выступать они будут в девяти классах, сообщили BNS в оргкомитете старта.

G4S – охранный партнер мероприятия – просит всех зрителей соблюдать осторожность, не подходить слишком близко к запрещенной территории и трассе, а также следовать указаниям и распоряжениям охранников.

Помимо этого, стоит запастись временем для того, чтобы доехать от одного спецучастка до другого, и следить за сигналами регулировщиков.

В течение двух дней безопасность людей будут обеспечивать около 250 охранников G4S.

Зрители могут находиться на участках и в пункте технического обслуживания Сааремааского ралли, однако организатор просит учитывать, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Эстонской Республике введены дополнительные меры, касающиеся проведения мероприятий. В связи с этим при входе на мероприятие все стороны должны предъявить COVID-сертификат, подтверждающий, что участник вакцинирован, перенес болезнь или недавно тестировался.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх