Доктор Новак: врачи — не боги, невозможно знать все

rus.postimees.ee
Copy

В новом выпуске дискуссионной передачи «Своя правда», который выйдет в эфир на канале ETV+ в понедельник, 11 октября, в 20.25 герои и эксперты пытались определить, что же такое врачебная ошибка? Как доказать, что лечение принесло не пользу, а вред, и где искать помощи и защиты?

Руководитель отделения неотложной помощи Северо-Эстонской региональной больницы Василий Новак попытался объяснить, что же такое врачебная ошибка? Врачи — не боги, невозможно знать все. Медицина и наука постоянно развиваются, поскольку изучить организм человека досконально невозможно, все время появляется новая информация. С другой стороны, ни один доктор не может владеть абсолютными знаниями, именно поэтому даже в одном направлении имеются свои субспециализации, представителей которых привлекают, чтобы докопаться до истины. А есть реальная халатность или ошибка, когда возможность и знания были, но по каким-то причинам они не были применены.

Смотрите новый выпуск дискуссионной передачи «Своя правда» в понедельник, 11 октября, в 20.25 на канале ETV+. Ведущие: Елена Соломина и Олеся Лагашина.

Комментарии
Copy
Наверх