Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

В багажнике автомобиля: нелегалы из Ирака все чаще добираются до Финляндии через Эстонию

Фото статьи

Береговая пограничная охрана Финского залива начала расследование семи случаев контрабанды людей, сообщает портал YLE со ссылкой на газету Ilta-Sanomat, отмечая, что случаи связаны с ситуацией в Белоруссии.

Береговая охрана сообщила изданию, что в Финляндию пытались провезти людей, например, в багажниках автомобилей, прибывших на пароме из Таллинна. Также известны случаи, когда для контрабанды людей использовались регулярные авиарейсы из Польши и паромное сообщение из Германии.

По версии следствия, контрабандисты пытались тайно доставить в Финляндию более десяти человек, в основном, иракцев. Цена поездки в Финляндию достигала 15 тысяч евро.

По делу в качестве подозреваемых проходят около десяти человек, часть из них являются гражданами Финляндии. По заявлению правоохранительных органов, деятельность имеет черты организованной преступности.

Власти Белорусиии организовали въезд в страну сотен иракцев и затем доставили их на границу с Литвой, Латвией и Польшей для их дальнейшей переправки в эти страны.Согласно Еврокомиссии, речь идет о гибридной атаке, целью которой является дестабилизация ситуации в Европе.

Комментарии
Наверх