Присяжный адвокат: Союз врачей в шутку советует медикам не работать в Эстонии, чтобы избежать уголовной ответственности за ошибки (4)

rus.postimees.ee
Copy

В новом выпуске дискуссионной передачи «Своя правда», который выйдет в эфир на канале ETV+ в понедельник, 11 октября, в 20.25 герои и эксперты пытались определить, что же такое врачебная ошибка? Как доказать, что лечение принесло не пользу, а вред, и где искать помощи и защиты?

Присяжный адвокат Ксения Кравченко рассказала, что в Эстонии уже около восьми лет разрабатывается законопроект, который урегулировал бы вопрос медицинских споров, чтобы ввести систему страхования от ошибок и защитить врачей от уголовной ответственности в случае объяснимых рабочих ситуаций. «Воз и ныне там. Поэтому Союз врачей на одной из лекций для медиков, в шутку посоветовал желающим избежать ответственности, просто не работать врачом в Эстонии», - утверждает юрист.

Смотрите новый выпуск дискуссионной передачи «Своя правда» в понедельник, 11 октября, в 20.25 на канале ETV+. Ведущие: Елена Соломина и Олеся Лагашина.

Комментарии (4)
Copy
Наверх