"Детдом собрал для меня почти 15 тысяч евро, а я до сих пор не видел этих денег" (5)

Хевели Веэрсалу
, репортер Kuuuurija
Copy
Фото: Arvo Meeks

Габриэль, который находится под опекой ​​волости Тапа, подозревает, что муниципалитет украл деньги, собранные его детдомом, и хочет избавиться о волостной опеки. По данным волостной управы, рассказ молодого человека о финансовых операциях не соответствует действительности, пишет портал Kuuuurija.

С популярной телепрограммой связался 25-летний Габриэль, который находится под надзором волости Тапа и беспокоится о своих деньгах.

Молодой человек, выросший в детдоме, утверждает, что, по его подсчетам, пока он жил там, на его банковский счет должно было поступить в общей сложности около 15 000 евро, но когда он достиг совершеннолетия, оказалось, что деньги не поступили.

Сразу после детдома Габриэль, казалось, обрел свою собственную жизнь, но волость Тапа продолжала нести ответственность за него, поэтому все имущество молодого человека находится в ведении местного самоуправления. Теперь он думает, что муниципалитет забрал его деньги.

«Я получаю на руки только 120 евро в месяц прожиточного пособия. Все остальные счета оплачивает волость», - говорит он, полагая, что получает слишком мало денег.

«Я хочу избавиться от опеки. Я могу сам управлять своей жизнью, и было бы справедливо, если бы я мог получить свои деньги», - недоволен в данный момент Габриэль.

Программа Kuuuurija спросила у муниципалитета, действительно ли прилежный молодой человек не может стать независимым, а также использовала ли волость его деньги для других целей.

«Мы можем подтвердить заявление Габриэля Вяли о нахождении под опекой волости Тапа. Полученная вами информация о финансовых операциях не соответствует действительности. Что касается использования денег находящегося под опекой, надзор за действиями местного самоуправления осуществляет суд, по решению которого была установлена ​​опека», - коротко ответил заместитель волостного старейшины Тапа Рейн Сеппинг.

Комментарии (5)
Copy
Наверх