Фото Будущий президент Эстонии посетил воскресное богослужение

Маргус Мартин
Copy
Фото: Alar Karis / Facebook

Алар Карис, который в понедельник вступит в должность президента Эстонии, в воскресенье посетил богослужение в таллиннской Домской церкви, пишет Postimees, напоминая в этой связи, что Карис ранее говорил о том, что государство и церковь должны быть разделены.

Карис, который завтра станет новым главой государства, сменив на этом посту нынешнего президента Керсти Кальюлайд, написал в социальных сетях, что это также его последний пост в личном аккаунте в Facebook, и в дальнейшем с ним можено будет встретиться уже на официальной странице президента.

Церковную службу вместе с архиепископом Урмасом Вийлма отслужили представители церквей-членов Эстонского Совета церквей.

«На Празднике урожая можно подумать о дарах природы и о том, что принесет осень. В этом смысле одним из инспирирующих положений проповеди архиепископа было то, что в начале было слово», - написал Алар Карис.

Он добавил, что может поблагодарить представителей церквей-членов за прекрасную службу. «Мы обязательно встретимся снова», - добавил будущий президент.

Комментарии
Copy
Наверх