Пытались сбежать через окно: полиция поймала компанию пьяных подростков

rus.postimees.ee
Copy
Полиция. Фото иллюстративное.
Полиция. Фото иллюстративное. Фото: Kristjan Teedema

В пятницу вечером в полицию поступило сообщение, что в Валгамаа в патронатный дом не вернулись несколько несовершеннолетних. Была информация, что они могут употреблять алкоголь в одной из квартир на улице Петсери в Валга.

«Полицейский патруль отправился проверять расположенную на первом этаже квартиру, а молодые люди покинули ее через окно. Чтобы узнать, остался ли кто-либо из разыскиваемых молодых людей внутри, полиция проникла в квартиру - тоже через окно - никого не обнаружила», - написала Lõuna-Eesti Postimees ход событий пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Вирк.

По ее словам, сбежавшие молодые люди были задержаны возле того же дома, в котором они проводили время. «Всего в отделение полиции для выяснения обстоятельств было доставлено четверо несовершеннолетних, некоторые из них употребляли алкоголь. Воспитанников патронатного дома доставили к месту их проживания, остальных передали родителям», - сказала Вирк.

Она уточнила, что это молодые люди, которые в последнее время довольно часто попадали в поле зрения полиции, поскольку они сбегают из патронатного дома и проводят свободное время опасным для их здоровья и жизни способом.

Комментарии
Copy
Наверх