Предвыборная реклама стала яблоком раздора и спровоцировала кражи, ссоры и обвинения

Марко Суурмяги
Copy
Если сначала заместитель волостного старейшины из партии «Отечества» требовал, чтобы оппозиционная Партия реформ убрала свою рекламу, размещенную рядом с магазином Ramsi, то кончилось все тем, что там появилась еще и реклама «Отечества».
Если сначала заместитель волостного старейшины из партии «Отечества» требовал, чтобы оппозиционная Партия реформ убрала свою рекламу, размещенную рядом с магазином Ramsi, то кончилось все тем, что там появилась еще и реклама «Отечества». Фото: Elmo Riig

В волости Вильянди заместитель волостного старейшины потребовал убрать наружную рекламу, на законном основании размещенную конкурентом; в Мыйсакюла баллотирующаяся от Центристской партии руководительница народного дома убрала предвыборную рекламу конкурента, а в волости Пыхья-Сакала пытались украсть рекламный прицеп Консервативной народной партии Эстонии, пишет Sakala.

Впервые за многие годы перед выборами нет ограничений дня наружной рекламы - она может быть на стенах домов, досках объявлений или на обочинах дорог, и новый порядок вызвал новые проблемы и напряженность между конкурентами.

Требование прикрыть рекламу привело к тому, что ее стало больше

Комментарии
Copy
Наверх