Анетт Контавейт вышла в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе

Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: Tairo Lutter

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт пробилась в 1/8 финала крупного теннисного турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв в матче третьего круга канадскую спортсменку Бьянку Андрееску, пишет Rus.ERR.

Поединок между занимающей 20-е место в мировом рейтинге Контавейт и 21-й ракеткой мира Андрееску прошел в Индиан-Уэллсе в ночь на вторник по восточноевропейскому времени и завершился победой эстонки в двух сетах - 7:6, 6:3.

Матч продлился 1 час 49 минут. Анетт Контавейт выполнила три эйса, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и совершила три двойные ошибки. Во втором сете эстонка уступала со счетом 1:3, но затем выиграла пять геймов кряду.

Проиграв Контавейт, Андрееску сложила с себя полномочия действующей чемпионки турнира. Титул в Индиан-Уэллсе она завоевала в 2019 году, а в 2020 году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.

Эстонка обыграла канадскую теннисистку во второй раз в этом году, а общий счет личных противостояний стал 3:0 в пользу Контавейт.