Коппель: концерн Baltika заслужил недовольство инвесторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Коппель
Пеэтер Коппель Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По мнению стратега отдела приватного банковского обслуживания SEB Пеэтера Коппеля, критика инвесторов в отношении Baltika оправдана, потому что предприятие неоднократно демонстрировало, что высказывания его руководителей не совпадают с показателями предприятия, пишет Rus.err.

По словам Коппеля, цель каждого предприятия — зарабатывать деньги. «Если предприятие на протяжении долгого времени этого не делает, а постоянно привлекает дополнительные деньги инвесторов, то здесь что-то неправильно», - сказал он.

Банкир добавил, что биржевое предприятие в идеале должно предоставлять однозначную информацию, а в случае же с Baltika, речи его руководителей расходятся с показателями фирмы. «Особенно разочаровывает то, что это стало уже тенденцией, которая наблюдается в течение некоторого времени. Такая тенденция, конечно, не радует инвесторов», - считает Коппель.

Комментарии
Copy
Наверх