Носик: за атаками на эстонское электронное правительство в 2007 году стояли «Наши»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

«Наши» сознались: эстонские сайты взломали именно они, утверждает блогер Антон Носик. Об этом сообщает портал dv.

По словам известного блогера Антона Носика, Константин Голоскоков, комиссар движения «Наши», сам признался в интервью газетам «Коммерсант» и The Finantial Times, что именно он стоял за атаками на эстонское электронное правительство в 2007 году.

Об этом Носик заявил в интервью Первому Каналу. «Тогда Голоскоков был помощником депутата Сергея Маркова. И тот тоже заявил, что знал о том, что его помощник Голоскоков организовывает атаки на эстонские сайты», - пояснил Носик.

«Это то самое электронное правительство, о внедрении которого говорит Владимир Путин. Только в Эстонии оно есть, а в России - нет. А взломаны были сайты, через которые эстонские бабушки пенсию получали», - сказал блогер.

Как написал Носик в своем блоге, свой эстонский опыт движение «Наши» затем использовало для атак на сайты «Коммерсант», Gazeta.ru и livejournal.com.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх