Актуальные цвета: возвращение синего, яркие желтый и оранжевый и вечный интерес к зеленому и нейтральной гамме

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

На выставке Salone del Mobile 2021, прошедшей в сентябре в Милане, показывали не столько новинки, сколько переиздания и обновления коллекций, пишет Houzz. На их примере было легко проследить смену цветовой палитры уже существующих серий. 

Главными героями оказались насыщенные оттенки — от синего до оранжевого, но нейтральная палитра осталась в ходу, включая оттенки белого, бежевого и светло-серого.

Синий

Классический синий вернулся в этом году в мебельные обивки, и активнее всего в ткани для диванов и кресел. Но теперь он часто сочетается с другими насыщенными и сильными оттенками, например, с желтым.

Желтый

Желтый, цвет 2021 года по версии Pantone, на миланских стендах присутствовал повсюду. От обивок для мебели до сценографии самих выставочных пространств, привнося энергию в обстановку, в которой выставлялась мебель.

Оранжевый

Дизайнеры уделили внимание и теплому оранжевому, явной отсылке к стилю 1970-х. Причем его активно используют не столько для обивок, сколько в цвете мебельных каркасов.

Зеленый

Зеленый — еще один популярный цвет, который можно было увидеть в Милане, Его оттенки часто метафорически отсылают к природе и концепции устойчивого развития.

Бледно-розовый

За переход от насыщенных красок к нейтральным оттенкам на выставке отвечал розовый в его светлых вариациях, от пастельного розового до бледно-розового. В Милане этот цвет проявился прежде всего в отделке спален, где были представлены туалетные столики, которые при необходимости можно трансформировать в столы для домашнего офиса, розовые шкафы и аксессуары того же оттенка, например, табуреты или лампы.

Белый

Оттенки белого не пропадают из коллекций 2021 года и украшает прежде всего санузлы, для которых стали выпускать смесители в этом цвете. Хотя белый — один из вечных интерьерных цветов, в этом году он приходит с новой задачей: попытаться зрительно расширить комнаты, чтобы мы не чувствовали тесноту, проводя дома больше времени из-за дистанционной работы.

Ощущение спокойствия и простоты — вот еще одна важная функция, которую несет белый в этом году в наши дома.

Нейтральные оттенки

Интерес к нейтральным оттенкам отвечает той же потребности в спокойствии, как и всплеск популярности белого. А также отражает растущее увлечение темой природы и здоровья, привнося в интерьеры нейтральную палитру от бежевого до светло-серого и более теплых оттенков белого.

Много фотографий можно увидеть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх