Графики ⟩ За три дня проголосовал 163 591 избиратель

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Erik Prozes

Сегодня вечером по состоянию на 20:00 на выборах в собрания местных самоуправлений 51 874 избирателя по всей Эстонии проголосовали на избирательных участках и 111 717 – электронно. Всего в Эстонии приняли участие в выборах 15,2 % избирателей.

Электронное голосование будет продолжаться круглосуточно до 20:00 субботы, 16 октября. Завтра с 12:00 до 20:00 также можно будет проголосовать на избирательных участках центров волостей и городов, а также районов Таллинна. В каждом центре открыт по крайней мере один участок, где могут проголосовать все избиратели, вне зависимости от адреса места жительства согласно регистру народонаселения.

С пятницы по воскресенье на неделе выборов открыты все 448 избирательных участков по всей Эстонии. В этот период избиратель может проголосовать на любом избирательном участке в своем городе или волости. В Таллинне можно голосовать на любом избирательном участке в своем районе. Исключение составляет волость Пейпсияэре в Тартуском уезде, в которой сформировано четыре избирательных округа. Здесь избиратель может проголосовать в своем избирательном округе.

Комментарии
Copy
Наверх