Фото ⟩ На озере Харку готовы первые общественные места для гриля

rus.postimees.ee
Copy
Общественное места для гриля на озере Харку.
Общественное места для гриля на озере Харку. Фото: Haabersti linnaosavalitsus

По заказу управы Хааберсти на озере Харку были созданы первые общественные места для гриля. На данный момент готовы два места для гриля рядом с которыми установлены специальные домики, к весне будет готовы ещё три подобных места.

По словам старейшины района Олега Сильянова, округа озера Харку могла бы стать еще более привлекательным местом для проведения свободного времени и досуга. "Созданные места для гриля - это первый этап развития озеро Харку, которые позволяют использовать данное место не только в пляжный сезон", - сказал Сильянов.

"На первом этапе строительства запланировано строительство мест для гриля вместе с домиками для гриля, спортивного зал под открытым небом и площадки для игры в пляжный футбол. Будет отремонтирована имеющаяся игровая площадка и построена дощатая дорожка возле озера с различными местами для отдыха. На втором этапе будут построены коммуникации и различные техносети, после чего будет проложено освещение, создана парковка и пешеходные дорожки", - ознакомил старейшина с планами на будущее.

По словам старейшины управа активно работала над тем, чтобы уже будущей весной был закончен первый этап проекта и уже следующим летом жители увидели возле озера Харку совсем другую картину с более широкими возможностями. “Цель зоны отдыха - предложить жителям и гостям района возможность проведения активного досуга, спорта и отдыха. Зона отдыха возле озера Харку имеет площадь порядка 33000 квадратных метров", - объяснил старейшины и добавил что проектное решение о создании зоны отдыха на озере Харку будет готово уже концу этого года.

"Жители смогут использовать созданные места для гриля и домики для гриля абсолютно бесплатно. Однако дрова или угли для гриля нужно будет принести с собой", - сказал старейшина и попросил гостей использовать места для гриля бережно, чтобы ими смогли воспользоваться все желающие. "Если увидите случаи вандализма возле мест для гриля, то пожалуйста, незамедлительно сообщите об этом полиции", - обратился ко всем старейшина.

Рядом с озером Харку запланировано пять мест для гриля вместе с домиками для гриля. Стоимость работ по созданию двух мест для гриля составила 17 630 евро.

Комментарии
Copy
Наверх