Страхование жизни и здоровья – ваш верный помощник в заботе о семье

SEB
Copy
Фото: SEB

Все мы заинтересованы в сохранении своего имущества, поэтому страхуем машину и квартиру. Но страхование жизни — это нечто, о чем люди не задумываются и что может стать крайне необходимым подспорьем в заботе о семье в тот момент, когда вы сами не сможете это делать.

Размышлять о страховании жизни обычно начинают при наступлении в жизни важных событий, например после свадьбы или рождения ребенка, когда рядом с одним человеком появляется семья. Будет полезно задать себе вопрос: зависит ли какой-либо человек от вашего дохода настолько, что его отсутствие существенно осложнит жизнь?

Если вы ответили на этот вопрос утвердительно, то вам в любом случае стоит подумать об оформлении страхования жизни. При заключении договора страхования жизни вы можете установить в качестве страховой суммы доход за 1—3 года. Так вы будете уверены, что если с вами произойдет худшее, ваши близкие постепенно смогут приспособиться к изменившимся жизненным условиям. Здесь полезно напомнить, что не все договоры страхования предоставляют финансовые гарантии на равных условиях. Например, Эстонский филиал SEB Life and Pension Baltic SE предлагает страхование жизни и здоровья, при котором, в отличие от страхования от несчастных случаев, не имеет значения, что стало причиной смерти — заболевание или несчастный случай.

Страхование жизни рассчитано не только на спортсменов-экстремалов

Согласно статистике травм, опубликованной ранее Институтом развития здоровья, большинство несчастных случаев происходит с людьми в повседневных ситуациях. Также следует учитывать, что количество регистрируемых в Эстонии инфарктов, инсультов и случаев заболеваний злокачественными опухолями растет из года в год.

Не все заболевания и несчастные случаи приводят к летальному исходу. Если случится так, что вы будете вынуждены оставить работу и заняться лечением, серьезным подспорьем станет дополнительная страховая защита от несчастных случаев и критических болезней, оформленная вместе со страхованием жизни. Такое страховое покрытие поможет вам сосредоточиться на восстановлении от несчастного случая или болезни. Вам не придется беспокоиться о том, как в это время будете справляться материально вы сами и ваша семья.

Подспорье в критических жизненных ситуациях

Приведем один пример. Сергей* — 38-летний женатый мужчина, который воспитывает вместе с супругой двоих детей в возрасте восьми и двух лет. Поскольку супруга в данный момент сидит дома с младшим ребенком, Сергей является единственным кормильцем в семье.

Сергей в течение уже некоторого времени чувствовал себя нехорошо. Когда он наконец пошел к врачу, у него диагностировали злокачественную опухоль, которая требовала срочной операции. Сергей должен был учитывать длительный период восстановления после операции и последующее лечение, что препятствовало его скорому возвращению на работу.

Поскольку у Сергея было оформлено страхование жизни и здоровья с покрытием на случай критических заболеваний, семье было проще восстановиться в материальном плане, когда мужчина был вынужден прервать работу. Благодаря страховому возмещению Сергей смог спокойно продолжить внесение ежемесячных платежей по жилищному кредиту, обеспечить семье финансовую стабильность и сосредоточиться на выздоровлении.

Выплаченное страховое возмещение на сумму более 1 млн евро

В приведенном примере Сергей остался жив и благодаря страхованию жизни и здоровья смог сосредоточиться на выздоровлении. При этом семье были обеспечены покрытие кредитных обязательств и необходимый для жизни доход. Однако есть примеры, когда при отсутствии страхования жизни семья оказалась в очень сложном положении после того как главный кормилец скончался, получил травму при несчастном случае или долго восстанавливался от тяжелой болезни.

Если посмотреть статистику урегулирования убытков Эстонского филиала SEB Life and Pension Baltic SE, мы увидим, что в течение прошлого года с застрахованными лицами произошло более 800 страховых случаев и почти в 95% ситуаций страховщик SEB выплатил возмещение. К 5% случаев с невыплаченным возмещением относятся ситуации, которые не соответствовали условиям договора, например, в ходатайстве о страховом возмещении шла речь о заболевании, а не о несчастном случае.

Чтобы гарантировать семье чувство финансовой защищенности в критической ситуации, стоит задуматься о страховании жизни — вашем надежном помощнике, который будет рядом именно в тот момент, когда он больше всего нужен. Заключить договор страхования жизни можно быстро и просто. Страхование жизни SEB можно удобно оформить у консультанта, по видеосвязи, а также в Интернет-банке. Узнайте подробности здесь.

* Имя и описание ситуации являются вымышленными и не указывают ни на какое конкретное лицо или случай.

Страховые услуги оказывает Эстонский филиал SEB Life and Pension Baltic SE. Данная информация не является предложением о заключении договора страхования. Для подбора подходящего страхового продукта мы рекомендуем прийти на консультацию, на которой мы сможем выяснить ваш страховой интерес и требования к договору страхования. До заключения договора просим вас тщательно изучить условия оказания услуги и при необходимости проконсультироваться со специалистом. Ознакомиться с дополнительной информацией и условиями можно на сайте www.seb.ee, по телефону 665 8020 или электронной почте kindlustusleping@seb.ee.

Copy
Наверх