Бешкина: Таллинн будет помогать нуждающимся арендовать жилье на частном рынке

rus.postimees.ee
Copy
Бетина Бешкина.
Бетина Бешкина. Фото: Кадр из передачи "Своя правда"

В новом выпуске передачи "Своя правда", который выйдет в эфир уже в этот понедельник, речь пойдет о муниципальном жилье: кому оно полагается, как быть с должниками и рассматривается ли каждый случай в индивидуальном порядке.

В студии собрались юристы, представители властей и чиновники, представители благотворительных фондов, а также те, кто проживает в муниципальных квартирах или ждет своей очереди.

Речь пойдет и о бедственном положении многодетных одиноких матерей, которые нередко оказываются неплатежеспособными и которым грозит выселение из муниципального жилья.

Обсуждаться будет среди прочего и проблема жертв семейного насилия, которым нередко даже некуда съехать от домашнего тирана.

Вице-мэр Таллинна Бетина Бешкина рассказала, какие планы имеются на этот счет у города.

"Мы недавно приняли законопроект, который был одобрен горсобранием, уже с первого января 2022 года в Таллинне будет новая услуга: помощь в аренде жилья на частном рынке и эта услуга будет также доступна для всех горожан, которым это необходимо. До сих пор эта услуга была доступна для женщин, страдающих от семейного насилия, которые попадают в приют, чтобы помочь им съехать от абьюзера и встать на ноги, и для лиц, проходящих программу ресоциализации", - сказала Бешкина.

Смотрите новый выпуск передачи "Своя правда" под названием "Жилье мое" уже в этот понедельник, в 20:25 на канале ETV+. Ведущие: Елена Соломина и Олеся Лагашина.

Комментарии
Copy
Наверх