Галереи ⟩ Жители Эстонии голосуют на муниципальных выборах

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня день выборов в собрания местных самоуправлений. По всей Эстонии открыты 448 избирательных участков с 9.00 до 20.00. Смотрите, как проходит голосование в участках некоторых регионов Эстонии.

Избирательный участок в Кюлитсе:

Избирательный участок в Эльва:

Избирательный участок в Выру:

Избирательный участок в Вяэтса:

С этого года используется электронный список избирателей, то есть вместо бумажных списков используется электронный список в компьютере. Это означает, что избиратель больше не привязан к одному избирательному участку по месту жительства и может сам выбрать для голосования избирательный участок в своем избирательном округе. Больше информации об избирательных участках можно найти в картографическом приложении по адресу jsk.valimised.ee.

При себе необходимо иметь действующий документ, удостоверяющий личность, например паспорт, ID-карту, водительское удостоверение или пенсионное удостоверение. Голосовать электронным путем сегодня уже нельзя. Но с этого года в день выборов можно изменить отданный на электронном голосовании голос, проголосовав на избирательном участке посредством избирательного бюллетеня.

Комментарии
Copy
Наверх