На выборах в собрания местных самоуправлений проголосовало 50,7% избирателей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Выборы.
Выборы. Фото: Dmitri Kotjuh

По состоянию на 16.00, на выборах в собрания местных самоуправлений проголосовало 50,7% избирателей. Наиболее высокая явка зарегистрирована в уезде Хийу (55,7%), наиболее низкая – в Ида-Вирумаа (44,2%).

На выборах в собрания местных самоуправлений в 2017 году к 16:00 в день выборов проголосовало 46,1% избирателей. На выборах в собрания местных самоуправлений в 2013 году к 16:00 проголосовало 48,4% избирателей.

Сегодня 448 избирательных участков по всей Эстонии будут открыты до 20.00. Избиратель может голосовать на любом избирательном участке в своем городе или волости, в Таллинне – на любом избирательном участке в своем районе. Больше информации об избирательных участках можно найти в картографическом приложении по адресу jsk.valimised.ee. Для того, чтобы проголосовать, необходимо иметь при себе удостоверение личности. Проголосовать электронно больше нельзя. Но с этого года в день выборов можно изменить отданный на электронном голосовании голос, проголосовав на избирательном участке посредством избирательного бюллетеня.

Показатели заболеваемости коронавирусом являются причиной для беспокойства. Однако провести выборы в местные самоуправления можно безопасно, если мы будем придерживаться установленных государством договоренностей. Для того, чтобы беречь свое здоровье и здоровье окружающих, Государственная служба по организации выборов просит носить на избирательном участке маски, сохранять дистанцию с другими избирателями, дезинфицировать руки и оставаться дома в случае болезни или контакта с заболевшим.

Комментарии (2)
Copy
Наверх